Paulistão 2023

domingos, às 19:00

Últimos vídeos

O melhor do futebol brasileiro na Record TV Europa!

O famoso Campeonato Paulista está de volta e é emitido, em direto, na Record TV Europa, a partir do dia 15 de janeiro. SE Palmeiras, São Paulo FC, SC Corinthians, Santos FC e Botafogo Futebol Clube (SP) são algumas das principais equipas que disputam a competição.

Em 2023, serão 16 clubes, divididos em quatro grupos, na disputa por um dos principais títulos de futebol do Brasil.

Para a realização das emissões, a Record TV também convocou uma grande equipa para trabalhar diante e atrás das câmaras. Entre os nomes destacam-se a apresentadora Mylena Ciribelli; o responsável pelo relato Lucas Pereira; os comentadores Renato Marsiglia e Dodô, que, respetivamente, opinam e analisam questões relativas à arbitragem e aos jogos; os repórteres Roberto Thomé, Bruno Piccinato, Jean Brandão e Janice de Castro, além de Márcio Canuto, que levam ao telespectador as incidências da partida e informações sobre o ambiente vivido à volta do jogo, numa cobertura que aborda todos os acontecimentos dentro e fora das quatro linhas.

A emissora, que fez história nas primeiras transmissões desportivas no Brasil, dá continuidade a essa tradição com um grande investimento no futebol do país pentacampeão mundial e habituou o mundo aos jogadores mais habilidosos e criativos dos relvados.

Tudo para levar até à sua casa o melhor do campeonato paulista, com emocionantes partidas e os melhores executantes do desporto que move mais paixões em todo o mundo!

Tabela de jogos

14
Janeiro
Inter Limeira X São Bernardo FC
0 X 3Resultado
14
Janeiro
Portuguesa Desp X Botafogo
0 X 2Resultado
14
Janeiro
Santo André X Guarani
1 X 0Resultado
14
Janeiro
Santos X Mirassol
2 X 1Resultado
14
Janeiro
Palmeiras X São Bento
0 X 0Resultado
15
Janeiro
Água Santa X Ferroviária
1 X 3Resultado
15
Janeiro
Red Bull Bragantino X Corinthians
1 X 0Resultado
15
Janeiro
São Paulo X Ituano
0 X 0Resultado
17
Janeiro
São Bento X Santo André
2 X 1Resultado
17
Janeiro
Mirassol X Inter Limeira
0 X 1Resultado
18
Janeiro
São Bernardo FC X Red Bull Bragantino
1 X 1Resultado
18
Janeiro
Corinthians X Água Santa
3 X 0Resultado
18
Janeiro
Ituano X Portuguesa Desp
1 X 1Resultado
19
Janeiro
Guarani X Santos
2 X 0Resultado
19
Janeiro
Ferroviária X São Paulo
1 x 2Resultado
20
Janeiro
Botafogo X Palmeiras
0 x 1Resultado
21
Janeiro
Água Santa X São Bento
1 X 1Resultado
21
Janeiro
Portuguesa Desp X Red Bull Bragantino
3 X 0Resultado
21
Janeiro
Guarani X Ituano
0 X 0Resultado
21
Janeiro
Inter Limeira X Corinthians
0 X 0Resultado
22
Janeiro
Palmeiras X São Paulo
0 X 0Resultado
22
Janeiro
FC São Bernardo FC X Santos
1 X 1Resultado
22
Janeiro
Botafogo X Mirassol
1 X 1Resultado
22
Janeiro
Ferroviária X Santo André
1 X 2Resultado
24
Janeiro
Corinthians X Guarani
2 X 1Resultado
25
Janeiro
Red Bull Bragantino X Ferroviária
2 X 0Resultado
25
Janeiro
Ituano X Palmeiras
1 X 3Resultado
25
Janeiro
Santo André X Botafogo
1 X 1Resultado
26
Janeiro
Santos X Água Santa
0 X 0Resultado
26
Janeiro
São Bento X Inter Limeira
18:30Lisboa/Londres
26
Janeiro
Mirassol X São Bernardo FC
22:30Lisboa/Londres
27
Janeiro
São Paulo X Portuguesa Desp
00:30Lisboa/Londres
28
Janeiro
Red Bull Bragantino X Santo André
0 X 1Resultado
28
Janeiro
Santos X Ferroviária
1 X 1Resultado
28
Janeiro
Botafogo X Guarani
3 X 2Resultado
29
Janeiro
Água Santa X Portuguesa Desp
2 X 1Resultado
29
Janeiro
Inter Limeira X Ituano
1 X 0Resultado
29
Janeiro
São Bernardo FC X São Bento
2 X 0Resultado
29
Janeiro
São Paulo X Corinthians
1 X 0Resultado
01
Fevereiro
Mirassol X Palmeiras
00:35Lisboa/Londres
04
Fevereiro
São Bento X Mirassol
18:30Lisboa/Londres
04
Fevereiro
Ferroviária X São Bernardo FC
19:00Lisboa/Londres
04
Fevereiro
Guarani X Red Bull Bragantino
19:00Lisboa/Londres
04
Fevereiro
Palmeiras X Santos
21:30Lisboa/Londres
05
Fevereiro
Ituano X Água Santa
14:00Lisboa/Londres
05
Fevereiro
Santo André X São Paulo(Em direto, na Record TV Europa)
19:00Lisboa/Londres
05
Fevereiro
Corinthians X Botafogo
21:30Lisboa/Londres
05
Fevereiro
Portuguesa Desp X Inter Limeira
23:30Lisboa/Londres
07
Fevereiro
Mirassol X Ferroviária
22:30Lisboa/Londres
08
Fevereiro
Red Bull Bragantino X São Paulo
22:30Lisboa/Londres
08
Fevereiro
Botafogo X Ituano
23:30Lisboa/Londres
08
Fevereiro
Guarani X Portuguesa Desp
23:30Lisboa/Londres
09
Fevereiro
Santos X São Bento
00:35Lisboa/Londres
09
Fevereiro
Santo André X Água Santa
21:00Lisboa/Londres
09
Fevereiro
Palmeiras X Inter Limeira
22:30Lisboa/Londres
10
Fevereiro
São Bernardo FC X Corinthians
00:30Lisboa/Londres
11
Fevereiro
Ferroviária X Botafogo
21:30Lisboa/Londres
11
Fevereiro
São Bento X Guarani
22:00Lisboa/Londres
11
Fevereiro
Red Bull Bragantino X Mirassol
23:30Lisboa/Londres
12
Fevereiro
Água Santa X Palmeiras
14:00Lisboa/Londres
12
Fevereiro
Portuguesa Desp X Corinthians
19:00Lisboa/Londres
12
Fevereiro
São Paulo X Santos
21:30Lisboa/Londres
12
Fevereiro
Inter Limeira X Santo André
23:30Lisboa/Londres
12
Fevereiro
Ituano X São Bernardo FC
23:30Lisboa/Londres
14
Fevereiro
Botafogo X São Bento
22:30Lisboa/Londres
15
Fevereiro
Água Santa X Red Bull Bragantino
18:00Lisboa/Londres
15
Fevereiro
Guarani X São Bernardo FC
22:30Lisboa/Londres
15
Fevereiro
Portuguesa Desp X Ferroviária
23:30Lisboa/Londres
16
Fevereiro
São Paulo X Inter Limeira
00:35Lisboa/Londres
16
Fevereiro
Mirassol X Ituano
21:00Lisboa/Londres
16
Fevereiro
Santo André X Santos
22:30Lisboa/Londres
17
Fevereiro
Corinthians X Palmeiras
00:30Lisboa/Londres
18
Fevereiro
Inter Limeira X Água Santa
19:00Lisboa/Londres
18
Fevereiro
Ferroviária X Guarani
19:00Lisboa/Londres
18
Fevereiro
São Bento X São Paulo
21:30Lisboa/Londres
19
Fevereiro
São Bernardo FC X Botafogo
19:00Lisboa/Londres
19
Fevereiro
Corinthians X Mirassol
21:30Lisboa/Londres
19
Fevereiro
Ituano X Santo André
23:40Lisboa/Londres
20
Fevereiro
Santos X Portuguesa Desp
23:00Lisboa/Londres
23
Fevereiro
Palmeiras X Red Bull Bragantino
00:35Lisboa/Londres
25
Fevereiro
Água Santa X Botafogo
18:00Lisboa/Londres
25
Fevereiro
Red Bull Bragantino X Ituano
19:00Lisboa/Londres
25
Fevereiro
Inter Limeira X Guarani
19:00Lisboa/Londres
25
Fevereiro
São Paulo X São Bernardo FC
21:30Lisboa/Londres
26
Fevereiro
Santos X Corinthians
19:00Lisboa/Londres
26
Fevereiro
Palmeiras X Ferroviária
21:30Lisboa/Londres
26
Fevereiro
Portuguesa Desp X São Bento
23:40Lisboa/Londres
26
Fevereiro
Santo André X Mirassol
23:00Lisboa/Londres
05
Março
Botafogo X São Paulo
19:00Lisboa/Londres
05
Março
Corinthians X Santo André
19:00Lisboa/Londres
05
Março
Ferroviária X Inter Limeira
19:00Lisboa/Londres
05
Março
Guarani X Palmeiras
19:00Lisboa/Londres
05
Março
Ituano X Santos
19:00Lisboa/Londres
05
Março
Mirassol X Portuguesa Desp
19:00Lisboa/Londres
05
Março
São Bento X Red Bull Bragantino
19:00Lisboa/Londres
05
Março
São Bernardo FC X Água Santa
19:00Lisboa/Londres

Mais vídeos

Skip to content